Перейти к основному содержанию

Курбан-байрам ограничит движение по Кронверкскому проспекту 28 июня

Ураза-Байрам
© vk.com / Духовное управление мусульман СПб и СЗ России

В Петроградском районе города мусульмане отпразднуют окончание хаджа.

В пятницу, 23 июня, стало известно, что 28 числа с 05:00 до 06:30 у Соборной мечети на Кронверкском проспекте в Петербурге будет закрыто трамвайное движение. В этот день мусульмане будут праздновать Курбан-Байрам – окончание хаджа (паломнчество к священным местам в Мекку – прим.ред.), сообщили «Форпосту» в ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

В связи с этим изменится маршрут трамваев № 6 и 40. Первый проследует от «Улицы Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной «19-я линия В.О.», а также от «Тихорецкого проспекта» по Тихорецкому, Политехнической улице, 2-му Муринскому и проспекту Энгельса, Большому Сампсониевскому и Сердобольской улице, Торжковской, улице Академика Крылова, Ушаковскому мосту, Каменноостровскому проспекту и мосту, Песочной набережной, Вяземскому переулку, улице Чапаева, Гренадерскому мосту и одноимённой улице, Большому Сампсониевскому проспекту и улице Смолячкова до станции метро «Выборгская» (в обратную сторону по Лесному и Гренадерской улице).

Трамвай №40 также будет ходить по двум трассам: от «Тихорецкого проспекта» до Большой Монетной, далее по улице Чапаева, Гренадерскому мосту и одноимённой улице, Большому Сампсониевскому проспекту и улице Смолячкова (обратно по Лесному проспекту и Гренадерской улице) до станции метро «Выборгская». Второй маршрут будет проходить от «Улицы Кореблестроителей» по действующей трассе до конечной «19-я линия В.О.».

Напомним, в апреле к Соборной мечети Петербурга на молитву Ураза-Байрам пришли около 200 тысяч верующих. Мечеть в Приморском районе посетили около 110 тысяч человек.