Перейти к основному содержанию

Загородный отель со СПА-комплексом в Репино выставили на торги за 700 миллионов рублей

отель
© pixabay.com

В Курортном районе города ищут нового владельца для гостиницы обанкротившейся компании.

Во вторник, 27 июня, стало известно, что загородный четырёхзвёздочный отель Forrest Mix со СПА-комплексом в посёлке Репино выставили на торги почти за 700 миллионов рублей. Об этом сообщил «Коммерсант».

В лоте указаны гостиница с земельным участком в 1,3 гектара на Луговой улице, 10А. Отель площадью 14,7 тысячи квадратных метров рассчитан на 109 номеров. Аукцион по объекту запланирован на 19 июля.

Эксперты рассказали изданию, что торги наверняка вызовут ажиотаж из-за низкой цены, при этом потенциальных покупателей может отпугнуть несоответствие фактического функционала и официального вида разрешённого использования земли.

Отметим, по данным «Коммерсанта», гостиница принадлежит компании «Балтмедио», одним из совладельцев которой ранее был зять экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков.

В 2015 году организация инициировала своё банкротство, на следующий год региональный арбитражный суд признал компанию несостоятельной. Основным кредитором «Балтмедио» был банк Москвы (ныне БМ-банк, входит в группу ВТБ), задолженность перед ним составляла 2,1 миллиарда рублей. По состоянию на июнь 2021-го общий размер требований к «Балтмедио» достигло 4,6 миллиарда рублей.