Перейти к основному содержанию

Храм в Парголово ограбили второй раз за неделю

полиция
© Форпост Северо-Запад

Из церкви в Выборгском районе города продолжают выносить вещи.

В четверг, 28 декабря, стало известно, что накануне ночью на Карьерной улице в Парголово вновь ограбили храм святых мучеников младенцев Вифлеемских. Из церкви вынесли банку с пожертвованиями, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Злоумышленника заметил 47-летний сторож. Мужчина попытался остановить грабителя, однако тот оттолкнул его и сбежал. Сумма ущерба устанавливается.

С места происшествия изъяли запись с камеры видеонаблюдения и установили приметы грабителя. Это молодой человек 25-ти лет с бородой, который был одет в тёмную куртку и серые штаны.

В тот же день правоохранители задержали подозреваемого на проспекте Народного Ополчения. Им оказался 31-летний безработный петербуржец.

В отношении местного жителя составили административный протокол по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство). Также было возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).

Напомним, в минувший понедельник из храма в Парголово вынесли цепочки и кольца на 25 тысяч рублей. Выяснилось, что злоумышленник украл драгоценности из церковной лавки.