Перейти к основному содержанию

Санкт-Петербургский горный университет выделит 73 миллиона рублей для компенсации расходов на питание сотрудникам и аспирантам вуза

столовая
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Ректор Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II Владимир Литвиненко подписал приказ о возобновлении компенсационных выплат за питание в столовых и кафетериях вуза. Всем штатным сотрудникам, начиная с 15 января, будут возмещаться затраты на обеды или завтраки в сумме 210 рублей ежедневно.

Таким образом, в случае постоянного посещения предприятий общественного питания, вне зависимости от того, в каком учебном центре они расположены, работники старейшего высшего технического учебного заведения России могут рассчитывать на возврат суммы от 4 до 5 тысяч рублей ежемесячно.

Срок действия программы завершается 30 июня, она нацелена на повышение уровня социальной защиты профессорско-преподавательского состава и сотрудников Горного. Льготой смогут воспользоваться 2 687 человек, в том числе 332 аспиранта.

Выплаты будут производиться на основании личных заявлений, централизованно переданных в отдел труда и заработной платы. Общая за пять с половиной месяцев сумма субсидий, которые будут выделены из собственных средств университета, превысит 73 миллиона 290 тысяч рублей.