Перейти к основному содержанию

Путин – Такер. А что если встретились два президента

Такер
© Kremlin.ru

Если бы Карстен Такер был актером, то он, несомненно, был бы приглашен на роль Джона Кеннеди. Одинаковые улыбки, одинаковые прически, одинаковая манера вести беседы. Вот только покойный президент был демократом, а Карстен, наоборот.

И он не лицедей, а журналист, который ворвался в нашу жизнь ровно одиннадцать лет назад, одновременно с челябинским метеоритом. В феврале 2013-го. Тогда вся страна пересылала друг другу видео с его оценками уральской семьи, хладнокровно реагирующей на небесное тело. Это была запись с видеорегистратора автомобиля, и это было неподдельное восхищение русским характером. В феврале 2024 случилось всего лишь логичное продолжение.

Кто такой мистер Карстен? Его биографию сегодня уже знают все, но вот кто он такой в будущем? Просто популярный блогер на платформе Илона Маска? Не верю. Не тот характер, не та энергетика. Дональд Трамп всерьез обдумывает кандидатуру возмутителя спокойствия в качество своего вице-президента. Но, как известно, для значительного количества вице - президентов такая должность становилась всего лишь ступенькой к следующей. Это Тайлер, Филмор, Артур, Теодор Рузвельт, Кулидж, Трумен, Линдон Джонсон, Форд, Адамс, Джефферсон, Ван Бюрен, Буш-старший, Никсон и, наконец, Байден. Последний, правда, не сразу. А что если Трамп победит в ноябре, если Такер станет вторым лицом государства, и если на следующих выборах - … Всего-то три «если», которые не исключено, будут заменены на «когда». Кстати, произойти это может всего через четыре с половиной года.

И тогда его интервью с Путиным будет уже не блестящей профессиональной работой, а переговорами двух президентов. Может быть так и задумывалось – «не шоу, а серьезный разговор».

Конечно, голоса противников Трампа получили новую аргументацию, чтобы выставлять его в качестве «агента Москвы». И, очевидно, эта терминология будет использоваться по полной в течение и нескольких месяцев и, возможно, нескольких лет. Но если рассматривать карьеру Карстена Такера по восходящей, то по восходящей усиление конфликта РФ-США может привести только к одному логическому концу – ядерному. А остановить это безумие могут только два человека – президенты Америки и России.

Это уже было. Предыдущий апокалипсис остановили два человека Джон Фицджеральд Кеннеди и Никита Сергеевич Хрущев. Очень может быть, что мы уже знаем имена тех, кто остановит Третью мировую.

Кеннеди Хрущев
© Государственный департамент США в Президентской библиотеке и музее Джона Ф. Кеннеди в Бостоне

История не любит сослагательных наклонений. Но только когда речь о прошлом. А когда о будущем – это называется мечта.