Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге определит судьбу «гостеприимного Раскольникова»

суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице поставят точку в «топорном» разбирательстве.

Во вторник, 5 марта, стало известно, что в Петербурге перед судом предстанет 27-летний молодой человек, обвиняемый в покушении на убийство. Об этом «Форпосту» сообщили в местной прокуратуре.

По версии следствия, в ноябре прошлого года петербуржец выпивал в подвале дома на проспекте Народного Ополчения со своим знакомым. Между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант не менее пяти раз ударил топором своего собутыльника.

Пострадавшему удалось выбраться из цокольного помещения. Он добежал до магазина, где ему оказали первую помощь.

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по 30 и 105 статьям УК РФ (покушение на убийство). В ходе расследования также выяснилось, что фигурант фиктивно прописал в своей квартире девятерых граждан Таджикистана и Узбекистана.

Против петербуржца инициировали ещё одно разбирательство — по 322.3 статье УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Материалы дела передали в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, накануне в Петербурге арестовали подростка-мигранта. По версии следствия, 15-летний парень напал на прохожего и три раза ударил его ножом в грудь.