Перейти к основному содержанию

Комздрав Петербурга: госпитализации коронавирусных больных сократились на 13%

В городе на Неве зафиксировали изменения в течении эпидемии.

В среду, 18 ноября, председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что за последние две недели в Петербурге замедлился рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. Об этом он сказал, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания в Мариинском дворце.

«В течение прошлой недели динамика госпитализаций продемонстрировала снижение темпов роста. Предыдущие две недели мы фиксировали прирост в 21%, прошлая неделя продемонстрировала рост в 8%. Данные прошедших двух дней текущей недели говорят о стабилизации числа госпитализированных взрослых больных», - сказал он.

Чиновник отметил, что к 18 ноября в городе остались свободными 9% коек, оборудованных для лечения COVID-19. Этот показатель учитывает места во всех городских клиниках и в госпитале в Ленэкспо.

Лисовец подчеркнул, что властям нужно быть готовыми к дальнейшему росту заболеваемости, поэтому к открытию готовят новые больничные мощности.

Напомним, о нехватке коечного фонда неделей ранее в ЗакСе говорил вице-губернатор Олег Эрагешев. Тогда он анонсировал открытие нескольких новых павильонов в Ленэкспо.