Перейти к основному содержанию

Троих жителей Сясьстроя задержали за производство растительных наркотиков

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Волховском районе города мужчины обустроили наркоплантацию.

В четверг, 17 декабря, стало известно, что на днях полицейские задержали троих жителей Сясьстроя в возрасте от 32 до 54 лет по подозрению в незаконном культивировании наркотиков. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Силовики провели обыск в доме у самого молодого из мужчин. Там они нашли 52 горшка с подозрительными кустами, сушёные листья и соцветия в стеклянных банках. Также полицейские осмотрели гараж ещё одного задержанного.

В общей сложности правоохранители изъяли больше полутора килограммов растительных наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства).

Двое подозреваемых уже находятся во временном изоляторе, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Известно также, что эти злоумышленники имеют судимости за кражи и насилие в отношении представителя власти. Их 37-летнего пособника отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, на днях полиция задержала 54-летнего жителя посёлка Лисинское. Его заподозрили в производстве и сбыте психостимулторов, в доме у мужчины нашли 60 килограммов наркотиков.