Перейти к основному содержанию

КСП Петербурга будет сотрудничать с региональным главком

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подписали соглашение о взаимодействии полиции со специалистами Контрольно-счётной палаты.

Во вторник, 22 декабря, стало известно, что КСП Петербурга будет сотрудничать с ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Соответствующий документ подписали председатель Контрольно-счётной палаты Константин Желудков и начальник регионального главка генерал-лейтенант полиции Роман Плугин, сообщили в КСП.

Соглашением предусмотрен обмен информацией о незаконном использовании средств бюджета города, средств территориальных государственных внебюджетных фондов Северной столицы, а также сведениями о нарушениях порядка использования государственного и муниципального имущества.

Кроме того, в документе указано, что Контрольно-счётная палата будет направлять отчёты об итогах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в ГУ МВД. Правоохранители же будут помогать сотрудникам ведомства, если им угрожает опасность.

В КСП подчеркнули, что регулярно взаимодействуют с региональным главком с 2013 года.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Контрольно-счётная палата Петербурга выявила более 350 нарушений на 439 миллионов рублей в деятельности дирекции по управлению спортивными сооружениями. Отчёт о проверке направили начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка.