Перейти к основному содержанию

Стажировка в Республике Беларусь

Стажировка в Республике Беларусь
© Форпост Северо-Запад

Студенты Горного университета прошли стажировку на базе Белорусского национального технического университета (БНТУ). Петербургская делегация в составе 43 человек детально ознакомилась с организацией учебного процесса в вузе и побывала на производстве компании БЕЛАЗ.

БНТУ
© Форпост Северо-Запад

В рамках знакомства с БНТУ для представителей старейшего технического вуза России была проведена презентация. Гостям рассказали об истории становления и современном развитии минского университета, его политической роли и экономической значимости для Республики.

Студенты осмотрели машиностроительный и механико-технологический факультет, факультет горного дела и инженерной экологии, в том числе межкафедральную лабораторию калийного производства, изучили направления их научной деятельности.

БНТУ
© Форпост Северо-Запад

Кроме того, российская делегация посетила ОАО «БелАЗ» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. Горняки побывали в производственных цехах, проектном и конструкторском бюро. Принимающая сторона также продемонстрировала работу испытательных стендов.

БНТУ
© Форпост Северо-Запад

В завершение стажировки представители Горного университета посетили Мемориальный комплекс «Хатынь», Курган славы и музей истории Великой Отечественной войны.

БНТУ
© Форпост Северо-Запад