Перейти к основному содержанию

Ученые из Норвегии и Германии прочли курс лекций в Горном университете

приглашенный профессор
© Форпост Северо-Запад

Преподаватели из Норвегии и Германии провели для учащихся Горного университета занятия по темам "Управление проектами на шельфе" и "Применение современных подъемных технологий в транспортных системах горного производства". Их слушателями стали студенты и аспиранты нефтегазового факультета и кафедры горных транспортных машин.

приглашенный профессор
© Форпост Северо-Запад

Профессор Университета Ставангера Ове Тобиас Гудместад - эксперт по разработке морских нефтегазовых месторождений. Цикл лекций, подготовленный им для петербургских учащихся, посвящён управлению проектами на шельфе. Оценивая итоги своего визита в Горный университет, преподаватель подчеркнул высокий уровень организации учебного процесса и инфраструктуры вуза.

приглашенный профессор
© Форпост Северо-Запад

«Я преподаю во многих норвежских и американских вузах. Также читаю курсы лекций для российских студентов в московском университете имени Губкина, Мурманском политехническом и Санкт-Петербургском Горном университетах. Уровень подготовки учащихся там довольно высок. Особенно по основным предметам, таким как математика и естественнонаучные дисциплины. Когда выпускники ваших высших учебных заведений начинают работать в международной команде, то они не уступают своим зарубежным коллегам. Во многом это обусловлено именно тем, что качество образования в ведущих российских вузах довольно высоко»-, отметил приглашенный профессор.

приглашенный профессор
© Форпост Северо-Запад

Представитель Университета прикладных наук имени Георга Агриколы Стефан Фёйт многие годы специализируется на приводных технологиях. Его семинары касались вопросов обеспечения безопасной работы механизмов в условиях экстренного торможения на высоких скоростях.

приглашенный профессор
© Форпост Северо-Запад

Приглашение в Горный университет зарубежных преподавателей - распространённая форма международного сотрудничества. Такая практика является чрезвычайно полезной и актуальной. Она позволяет знакомиться не только с материалом, который излагает зарубежный специалист, но и с методиками преподавания, характерными для той или иной страны. Ежегодно в вузе читают свои лекции более десяти иностранных профессоров.