Перейти к основному содержанию

Магистранты Горного стали лучшими на Всероссийском кейс-турнире в Уфе

кейсы
© Форпост Северо-Запад

Команда Горного университета одержала победу в кейс-турнире, который был посвящен вопросам энергетической безопасности нефтяных компаний. Конкурс прошел в Уфимском нефтяном техническом университете.

В первый день соревнований участники боролись за звание чемпиона в кейс-турнире. За три с половиной часа командам предстояло провести аудит одного из активов нефтяной компании и предложить стратегию роста энергоэффективности. Наиболее убедительным, по мнению жюри, было решение, предложенное командой из Горного университета. Также учащиеся вуза стали лидерами в номинации «Лучшее применение современного инструментария менеджмента».

кейсы
© Форпост Северо-Запад

«В своем решении мы использовали современный инструментарий менеджмента в виде имитационного моделирования, поэтому наша работа оказалась лучшей, – отметил капитан команды Владислав Легкоконец. –Участие в подобных мероприятиях - важная часть профессионального развития. Это позволяет студентам повысить уровень своих компетенций, получить практические навыки работы над реальными производственными задачами и стать более востребованными и конкурентоспособными».

Во второй части соревнований прошла олимпиада по экономике предприятий. Она состояла из двух туров: тестирования и решения задач. По итогам конкурса представители старейшего технического вуза страны Валерия Дьяконова и Полина Рубинская заняли почетные призовые места.

кейсы
© Форпост Северо-Запад
кейсы
© Форпост Северо-Запад