Перейти к основному содержанию

Аспирантов Горного университета приглашают пройти стажировку в Китае

Институт научно-технического сотрудничества и инноваций Хух-хото (Китай) приглашает аспирантов первого, второго и третьего года обучения (при условии четырехлетнего обучения) стать участником программы научно-учебной стажировки с 12 июня по 1 июля 2018 года.

К конкурсу допускаются аспиранты, имеющие научные исследования в следующих областях: технология солнечной энергетики, ветроэнергетики, водородной энергетики, сверхпроводников, лазерные технологии, технологии и материалы для хранения энергии, энергосберегающие технологии и сокращение выбросов, экологические проблемы энергетики, вызванные традиционными источниками энергии.

Каждый участник должен подготовить презентацию о текущем состоянии исследуемой проблемы и о тенденциях в области новой энергетики и возобновляемых источников энергии в своей стране или регионе.

Требования к кандидатам: владение английским языком не ниже уровня B2. Средний балл за последнюю аттестацию – не менее 4,0. Преимуществом будет являться наличие научно-исследовательской работы, участие во внутревузовских, всероссийских или международных конференциях и олимпиадах.

Для участия в конкурсе необходимо до 6 мая включительно заполнить форму по данной ссылке

Информация о программе

Дополнительную информацию можно получить в отделе международных программ и грантов (ауд. 2318, 2320 УЦ 1).