Перейти к основному содержанию

Команда Горного университета одержала победу на всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности

Учащиеся Горного университета заняли первое место по итогам защиты домашних проектов на всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности. Соревнование прошло на базе Московского государственного технического университета имени Баумана. В нем приняли участие 14 команд из 10 городов страны.

Молодые люди состязались в личном и командном зачетах. В первый день организаторы проверили их знания основных положений, терминов и понятий дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», а также оценили умение решать простые практические задачи.

На втором этапе олимпиады участники команд защищали свое домашнее задание. Оно касалось актуальных проблем обеспечения безопасности жизнедеятельности и охраны труда. Доклад студентов Горного, отмеченный дипломом первой степени, был посвящен защите природной среды на основе рациональной технологии очистки дренажных вод хвостохранилища ПАО «Гайский ГОК».

«На протяжении всей олимпиады было важно сохранять командный дух. Нам это удалось. Мы показали слаженную работу. Второй раз за всю историю участия команда Горного университета смогла завоевать первое место за презентацию домашнего задания. Отдельно хотелось бы отметить победу Вячеслава Ершова в творческом конкурсе. Он победил благодаря тому, что оригинально обыграл краткое название нашего университета при ответе на вопросы. И экспертное жюри оценило это по достоинству. Тяжелее всего нам дался индивидуальный этап соревнований. Поэтому нам есть над чем работать в будущем», - отметил капитан команды Горного университета Александр Плохов.

Напомним, что команда Горного университета ежегодно входит в число победителей олимпиады в командных результатах защит домашних проектов.