Перейти к основному содержанию

В Горном университете завершился курс лекций профессоров из Австрии и Германии

шенк
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Приглашенные профессора Йоханес Шенк и Стефан Фёйт прочли для учащихся Горного университета цикл лекций «Кинетика гетерогенных процессов» и «Применение современных подъемных технологий в транспортных системах горного производства».

Представитель Горного университета Леобена Йоханес Шенк посещает Горный университет с рабочим визитом третий год подряд. Его слушателями стали студенты факультета переработки минерального сырья. Профессор - специалист в области черной металлургии, гидродинамики и кинетики реакций гетерогенных систем.

Missing материал.

Профессор Высшей технической школы имени Георга Агриколы Стефан Фёйт провел курс лекционных занятий для учащихся электромеханического факультета. Они были посвящены таким темам, как конвейерное оборудование, безопасность машин и механизмов, подъемные механизмы и ряду других.

Missing материал.

Приглашенный преподаватель - давний партнер Горного университета. Он состоит в оргкомитете международной научно-практической конференции «Инновации и перспективы развития горного машиностроения и электромеханики IPDME», проводимой в вузе. Кроме того, совместно со специалистами электромеханического факультета Стефан Фёйт участвует в проведении международных исследований.

Missing материал.

В завершение циклов лекций была проведена итоговая аттестация слушателей. По её итогам студенты получили сертификаты об успешном освоении тем и повышении своей квалификации.

Missing материал. Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.