Перейти к основному содержанию

Учащихся Горного университета приглашают в летнюю школу Фрайберга

Отдел международных программ и грантов приглашает учащихся пройти обучение в летней школе на базе Фрайбергской горной академии (Германия). Тема стажировки - «Глубоководная добыча полезных ископаемых».

Обучение в летней школе пройдет с 1 по 7 июля 2018 года. Зачисление будет производиться на конкурсной основе среди магистрантов первого года, а также аспирантов первого, второго и третьего годов обучения (при условии четырехлетнего обучения).

Требования к кандидатам: владение английским языком не ниже уровня B2, соответствие научных исследований теме стажировки, средний балл за последнюю аттестацию – не менее 4,0 (аспиранты), средний балл за все время обучения – не ниже 4.3 (магистранты).

Преимуществом будет являться наличие научно-исследовательской работы, участие во внутревузовских, всероссийских или международных конференциях и олимпиадах, наличие публикаций в РИНЦ, ВАК, Web of Science и Scopus.

Для участия необходимо до 30 мая включительно заполнить форму и подать в отдел международных программ и грантов представление.

Дополнительную информацию можно получить в отделе международных программ и грантов (ауд. 2318, 2320, УЦ 1).

Более полная информация о программе.