Перейти к основному содержанию

В Горном университете завершились циклы лекций британских профессоров

Приглашённые профессора из Имперского колледжа Лондона Ян Силлиерс и Эрик Ятман прочли курс лекций для учащихся Горного университета по дисциплинам «Флотационные методы обогащения» и «Автоматика машин и установок горного производства».

Ян Силлиерс - ученый мирового уровня и крупный специалист в области обогащения и переработки минерального сырья. Он занимает пост директора Центра переработки минеральных ресурсов всемирно известной британско-австралийской горнодобывающей корпорации Rio Tinto. В ходе занятий преподаватель рассказал студентам и аспирантам факультета переработки минерального сырья о физических и химических аспектах флотации, пенной сепарации, типовых системах при флотации сульфидов, оксидов и малорастворимых солей.

Missing материал.

Декан факультета электроники и электроэнергетики Имперского колледжа Лондона Эрик Ятман впервые посетил старейший технический вуз России. Профессор - автор крупнейших исследований по микроэлектромеханическим системам. Так, в 1987 году он первым в мире провёл демонстрацию поверхностной плазмонной микроскопии, разработал ряд инновационных технологий. Среди них – источник электроэнергии от движения для датчиков, установленных на теле, контроль размеров наноматериалов для полупроводниковых легированных стёкол.

Missing материал.

Цикл лекций Эрика Ятмана, подготовленный для учащихся университета, был посвящён автоматике машин и установок горного производства. Темами занятий стали радиокоммуникационные системы в управлении, измерения в химических системах, применение беспроводных систем управления.

Missing материал.

Лекции профессоров из зарубежных вузов давно стали неотъемлемой частью учебного процесса в Горном. Практика приглашения иностранных преподавателей позволяет учащимся знакомиться с нестандартными для России методиками преподавания, получать актуальную информацию по профильным предметам, повышать уровень владения техническим английским языком.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.