Перейти к основному содержанию

Горный университет посетил известный теоретик и практик стратегирования

Горный университет
© Форпост Северо-Запад

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко провёл рабочую встречу с иностранным членом РАН, профессором МГУ и РАНХиГС Владимиром Квинтом. Стороны обсудили перспективы стратегического развития отечественной высшей школы и горной отрасли.

Владимир Квинт – автор нашумевшей книги «Стратегическое управление и экономика на глобальном формирующемся рынке». В ней рассматриваются такие вопросы как системное стратегирование, теория регионализации научно-технического прогресса, глобального формирующегося рынка и другие.

«Я буквально воодушевлен уровнем Вашего университета, его признанием мировыми рейтинговыми агентствами, уникальностью и профессиональным богатством музея, учебных аудиторий и лабораторий. Приятно, что Вы возродили ношение профессиональной горняцкой формы преподавателями и студентами вуза», - отметил Владимир Квинт в беседе с ректором.

Владимир Литвиненко предложил гостю ознакомиться с программами Горного университета в сфере экономических наук и стратегирования, принять участие в этом направлении исследований и воспитании кадров высшей квалификации.

На встрече присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и проректор по эксплуатации имущественного комплекса Анатолий Суслов.

Горный университет
© Форпост Северо-Запад
Горный университет
© Форпост Северо-Запад