Поделиться
ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

29 мая в Горном университете состоялось очередное заседание Учёного Совета. Традиционно оно началось с церемонии вручения учащимся и сотрудникам вуза дипломов, медалей и других призов, завоёванных ими по итогам участия в общероссийских или международных конкурсах, выставках и научных конференциях.

Так, заведующая кафедрой электронных систем Ирина Растворова была награждена медалью «За заслуги в электротехнике».

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

Аспирант третьего года обучения кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых Сергей Степанов получил по итогам выступления на международном молодежном научном форуме «Ломоносов» диплом за лучший доклад.

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

По итогам выступления на 72-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2018» диплом за III место получила студентка нефтегазового факультета Сабукевич В.С. (гр. НГШ-15).

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

Дипломом за представленную работу в секции «Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта» - студентка электромеханического факультета Старшая В.В. (гр. ЭСМ-17).

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

По итогам Международной студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике, прошедшей на базе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, дипломом за II место награждена команда студентов электромеханического факультета в составе:

- Замятина А.И. (гр. ЭС-15);

- Пастуховой А.А. (гр. ЭРБ-16);

- Мальковой Я.М. (гр. ЭРС-15-2);

- Сафоновой П.А. (гр. ПЭ-15);

- Куксова Н.А. (ПЭ-15);

- Мещихина П.И. (ПЭ-16);

- Зайцева Д.А. (гр. ПЭ-15).

В личном первенстве по итогам данной олимпиады награды получили:

- Диплом за III место – Пастухова А.А. (гр. ЭРБ-16);

- Диплом за II место - Замятин А.И. (гр. ЭС-15).

В том же составе команда студентов была удостоена диплома за III место во Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике. Диплом за III место в личном первенстве получил Замятин А.И. (гр. ЭС-15).

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

По итогам Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике дипломом за III место в номинации «Моделирование сборочных единиц» был награжден магистрант электромеханического факультета Краснова Л.Е. (гр. ТТМ-17).

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

В апреле 2018 года в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева прошёл заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества 2018». Диплом за I место в номинации «Знаток технического регулирования и метрологии» получила студентка электромеханического факультета Лунтовская Я.А. (гр. МО-15).

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

Благодарственным письмом за высокий уровень профессиональной подготовки студентов Горного университета и высокие результаты, продемонстрированные в финале олимпиады, была награждена доцент кафедры метрологии и управления качеством Елена Кривчун.

В апреле 2018 года на базе Сибирского федерального университета прошла Восьмая Всероссийская студенческая олимпиада «3D_GEO_2018». По результатам участия дипломами за I место были награждены студенты геологоразведочного факультета:

- Кузнецова И.В. (гр. РМ-14);

- Суздальцев С.С. (гр. РМ-14);

- Яшков Е.О. (гр. РМ-13).

Также в рамках данного мероприятия команда Горного университета получила грамоту первой степени за успехи в освоении горно-геологической системы Micromine.

ученый совет
Фото © Андрей Кучеренко

В январе 2018 года прошёл заключительный этап Олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Материаловедение и технологии материалов». По итогам олимпиады среди магистрантов дипломом медалиста и памятным призом была отмечена студентка электромеханического факультета Чиркова О.С. (гр. МНММ-17).

В Национальном исследовательском университете «МЭИ» в апреле 2018 года прошла XLVII открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники. По итогам участия диплом за III место получила команда студентов в составе:

- Мальковой Я.М. (гр. ЭРС-15-2);

- Куксова Н.А. (ПЭ-15);

- Зайцева Д.А. (гр. ПЭ-15);

- Пастуховой А.А. (гр. ЭРБ-16);

- Сафоновой П.А. (гр. ПЭ-15);

- Замятина А.И. (гр. ЭС-15).

В личном первенстве диплом за II место получил Куксов Н.А. (ПЭ-15).

Обсудить и поделиться