Перейти к основному содержанию

Конкурс на участие в зарубежных форумах

мфк
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Отдел международных программ и грантов приглашает аспирантов и ассистентов Горного университета принять участие в крупных международных сырьевых форумах. Отбор будет осуществляться на конкурсной основе.

Второй Российско-Британский сырьевой Диалог пройдет с 23 по 26 октября в Лондоне. На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества между финансовыми институтами и горнодобывающей промышленностью, инвестиции и инновации в минерально-сырьевом секторе и взаимодействие университетов. К участию допускаются аспиранты всех факультетов и ассистенты 1-2 года.

Одиннадцатая Российско-Германская сырьевая конференция : «Минерально-сырьевой сектор: перспективы взаимодействия России и Германии в условиях современных вызовов» пройдет с 6 по 10 ноября в Потсдаме. Программа форума включает в себя дискуссию экспертов с молодыми учеными Германии и России, участие в семинаре и технические экскурсии. К участию в конкурсе допускаются аспиранты всех факультетов.

Кандидаты должны владеть иностранным языком не ниже уровня B2, иметь согласие на участие в Форуме от научного руководителя (для аспирантов) и загранпаспорт с датой окончания срока действия не ранее февраля 2019 года.
Преимуществом будут победы во внутривузовских, всероссийских, международных конференциях и олимпиадах. Наличие публикаций в изданиях перечня ВАК и базы данных Scopus/WoS.

Всем желающим необходимо до 18 июля 2018 года включительно заполнить форму по ссылке.

Консультацию об условиях конкурса можно получить в аудиториях № 2321, 2320 Учебного Центра №1 и по телефону +7 (812) 328-21-17.