Перейти к основному содержанию

Студенты с Ямала встретились со своими земляками из Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге

Горный университет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге провело презентацию для своих земляков, поступивших в нынешнем году на первый курс Горного университета. Ребятам пообещали помощь в адаптации к жизни в незнакомом городе и содействие в организации летней производственной практики.

Сегодня в старейшем техническом вузе России учится 157 человек из ЯНАО. Из них 44 – на первом курсе. Как и в прежние годы, сотрудники представительства этого региона в северной столице провели традиционную встречу с ними для того, чтобы рассказать о возможностях организации досуга.

Горный университет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Так, главный специалист Представительства Татьяна Зверева активно призывала ребят записываться в футбольную команду, созданную при учреждении, и Ямальскую секцию в студенческом клубе молодежного центра Эрмитажа. Она пригласила всех желающих приходить 2 октября в Эрмитажный театр для того, чтобы «влиться в культурно-исторический поток музея и Петербурга, расширить свой кругозор».

Ещё один проект, для участия в котором были приглашены студенты с Ямала, - «Диалоги о профессии». В его рамках молодые люди в неформальной обстановке встречаются с интересными людьми, рассказывающими о своём ремесле. Например, весной они могли пообщаться за чашкой чая с организатором «Кино Кабаре» в Санкт-Петербурге режиссёром-постановщиком Ксенией Мальцевой.

Горный университет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В завершение Татьяна Зверева призвала своих земляков обращаться в Представительство ЯНАО по вопросам организации летней производственной практики.