Перейти к основному содержанию

Горный университет начал подготовку к приемной кампании следующего года

приемная комиссия
© Форпост Северо-Запад

Горный университет принял участие в форуме «Навигатор поступления» и международной выставке «Высшее образование для ваших детей», которые прошли в Санкт-Петербурге. Стенды старейшего технического вуза России посетило более 4 тысяч человек

На мероприятиях были представлены лучшие учебные заведения России, Канады, США, Австралии, Великобритании, Швейцарии и многих других стран.Основными посетителями образовательного форума и выставки стали школьники 8-11 классов и их родители. Будущие абитуриенты получили возможность узнать информацию о подготовительных курсах, обучении за рубежом и программах, реализуемых в отечественных вузах. Кроме того, ребята прошли психологические и профориентационные тесты, побывали на уникальных семинарах, мастер-классах и лекциях об успешной сдаче ЕГЭ.

приемная комиссия
© Форпост Северо-Запад

Стенды «Горного» традиционно вызвали большой интерес у гостей. Многие из них отметили, что неоднократно слышали об университете, однако не представляли, насколько широк здесь спектр направлений подготовки. Некоторых посетителей удивило и большое число обучающихся в вузе девушек (их немногим меньше половины). Прежде они считали, что в учебном заведении получают образование, в основном, представители сильного пола.

приемная комиссия
© Форпост Северо-Запад

В числе тем, интересовавших школьников и их родителей, были также правила приёма, проходные баллы, учёт индивидуальных достижений, перспективы будущего трудоустройства и быт студентов. В завершении мероприятий специалисты Центра довузовских и специальных программ пригласили всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 20 октября в Горном университете.