Перейти к основному содержанию

Учащиеся Горного университета стали вторыми на энергетическом форуме в Казани

Студенты Горного университета Алиса Выдрова и Яна Малькова получили диплом II степени по итогам IX Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи», которая прошла в Казани.

Участниками форума, который в нынешнем году проводился на площадке Казанского энергетического университета, стало более 300 молодых специалистов, студентов, аспирантов и молодых ученых. Они представили доклады по семи направлениям, таким, как «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Цифровые технологии в электроэнергетике» и другим.

Работа представительниц Горного университета Алисы Выдровой и Яны Мальковой была посвящена изготовлению и калибровке системы измерения температуры для натурной модели линии электропередачи постоянного тока. Она заняла второе место в номинации «Промышленная энергетика. Энергоэффективность».

Missing материал.

«Эта конференция дает возможность студентам и молодым специалистам представить свои идеи, а нам, работодателям, − познакомиться с потенциалом нового поколения энергетиков. Растущее число работ и участие признанных экспертов доказывают неизменный интерес к форуму со стороны профессионального и научного сообщества», - отметила директор по управлению персоналом АО «СО ЕЭС» Светлана Михайлова.

Авторы лучших работ получат возможность принять участие в Школе лидеров энергетики – заключительном ежегодном мероприятии Фонда «Надёжная смена». В его рамках студенты имеют возможность встретиться с руководством АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС», принять участие в серии мастер-классов, направленных на развитие личной эффективности, интеллектуальных играх, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.

Missing материал.