Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета стали лучшими экоспортсменами Северо-Запада

Команда Горного университета #ПростоЧисто заняла первое место в экологическом квесте «Чистые игры» в Старом Петергофе. Всего в нем приняло участие двадцать команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Главная задача, которая была поставлена перед участниками проекта, – собрать как можно больше мусора за определенное время. Соревнование проходило в форме игры, где каждый мог получить баллы за свои находки. Наиболее ценными лотами считались консервные банки, батарейки, покрышки и крупногабаритный мусор. Среди необычных вещей во время игры были найдены работающий вентилятор, электронные весы и томик сочинений Пушкина.

Команду старейшего технического вуза страны представляли учащиеся экономического и электромеханического факультетов - Элина Хамзина, Екатерина Полховская и Антон Кашников. Ребята собрали тридцать мешков мусора и получили максимальное количество очков - 209.

Missing материал.

«Со школьных лет я мечтала заниматься экологическим волонтёрством. Поэтому когда узнала про «Чистые игры», сразу решила принять в них участие. Во время конкурса мы с ребятами думали не о победе, а просто стремились убрать больше мусора, чтобы сделать планету чище. В следующем году я обязательно буду агитировать всех своих одногруппников пройти этот квест и присоединиться к команде #ПростоЧисто», - поделилась своими впечатлениями студентка первого курса Горного университета Элина Хамзина.

Missing материал.

По итогам соревнований по скоростному сбору мусора было собрано 192 мешка отходов весом почти 2 тонны. Проект в Петергофе стал финалом городского чемпионата и закрыл сезон 2018 года. Как рассказал основатель проекта Дмитрий Иоффе, в его ближайших планах проведение «Чистых игр» в Японии.