Перейти к основному содержанию

Горный университет на «InterSecurityForum-2018»

форум безопасность
© Форпост Северо-Запад

Делегация Горного университета приняла участие в работе семинара «Комплексная безопасность организаций, подведомственных Минобрнауки России», который состоялся в рамках Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2018».

Участниками встречи стали более 400 человек. Среди них - представители федеральных и региональных органов власти России и других стран, эксперты и специалисты общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.

В ходе семинара все присутствующие обменялись опытом в сфере комплексной безопасности, обсудили современные способы решения актуальных проблем в данной сфере. Делегаты затронули такие темы как антикоррупционная деятельность, противодействие терроризму и экстремизму, мобилизационная подготовка и многие другие.

форум безопасность
© Форпост Северо-Запад

«Мы ознакомились с современными аспектами обеспечения безопасности учебных заведений в условиях штатной и нештатной ситуаций, а также в информационной сфере. Полученные знания будут в дальнейшем использованы при совершенствовании системы безопасности Горного университета», - рассказал начальник отдела слаботочных сетей петербургского вуза Олег Добрынин.

Напомним, что форум по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2018» проводится ежегодно при поддержке Правительства РФ, а также международных организаций СНГ, ШОС, БРИКС и дипломатических миссий иностранных государств.