Перейти к основному содержанию

Награждение на Ученом совете, 23.11.2018

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В Горном университете состоялось очередное заседание Ученого совета. В его рамках учащимся и сотрудникам вуза вручили различные награды, завоеванные по итогам участия во всероссийских и международных конференциях, конкурсах, выставках и соревнованиях.

Первыми награды удостоились студенты факультета переработки минерального сырья А.А. Лазарев, Г.С. Данилюк и П.А. Овчаренко, которые были отмечены специальным призом «За интересный проект» на Международном молодежном конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения - 2018».

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Учащиеся горного факультета К.В. Миронова и А.С. Ольховатенко получили диплом I степени, а М.Л. Чивеса и А.С. Говоров - II степени за участие в октябре этого года в VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Опыт прошлого - взгляд в будущее».

Первое место на V Международной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии функциональных материалов» занял представитель факультета переработки минерального сырья И.О. Деркунский. Его доклад был признан лучшим в номинации «Химические и биотехнологии».

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

По итогам участия во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике, которая прошла в Ярославском государственном техническом университете, дипломами III степени в личном первенстве были награждены учащиеся нефтегазового и электромеханического факультетов Д.Д. Хакимов и С.А. Макашова. Кроме того, Д.Д. Хакимов также получил диплом за второе место в номинации «Инженерное дело, технологии и технические науки» на IX Международной студенческой олимпиаде по математике.

Команда студентов нефтегазового факультета в составе И.И. Насибуллина, Л.С. Усыниной и Д.В Сун стала лучшией по итогам III тура Всероссийской студенческой олимпиады, которая проводилась в рамках VII Всероссийского молодежного форума «Нефтегазовое и горное дело». Учащиеся получили диплом I степени и кубок по дисциплине «Скважинная добыча нефти». В личном зачете диплом III степени и медаль достались студентке Л.С. Усыниной с кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

По дисциплине «Горные машины и оборудование» дипломом II степени и кубком наградили команду студентов электромеханического факультета в составе А.А. Никифорова, И.А. Абрамова и Д.А. Падучина. Последние получили дипломы I и III степени в личном зачёте, а также медали.

Диплом III степени по дисциплине «Подсчет запасов нефти и газа» вручили коллективу учащихся геологоразведочного факультета в составе Н.С. Крикуна, Н.В. Федорова и Р.Д. Юсупова. А по дисциплине «Основы горного дела» - команде студентов горного факультета (А.С. Говоров, К.В. Миронова, А.С. Ольховатенко).

В рамках форума «Нефтегазовое и горное дело» прошла также XI Всероссийская конференция «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых». По ее итогам аспирант кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений А.Н. Александров получил диплом I степени. Кроме того, студентки горного факультета К.В. Миронова и А.С. Ольховатенко - дипломы II и III степеней.

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Награды удостоились участники III тура Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Транспорт и хранение углеводородного сырья», которая прошла на базе Тюменского индустриального университета. Дипломом I степени в личном первенстве олимпиады отметили студента К.А. Зайнетдинова. А дипломом III степени в номинации «Надежда нефти и газа» - А.В. Шубина.

По итогам участия в региональных предметных студенческих олимпиадах, которые проводились в октябре 2018 года Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с ведущими вузами Санкт-Петербурга, диплом I степени по дисциплине «Экология» получила команда студентов в составе:

  • Д.Д. Кондратьевой;
  • А.С. Кузнецовой;
  • М.В. Сучковой.

В личном первенстве отличились М.В. Сучкова, получившая диплом II степени и А.А. Нугуманова - диплом III степени.

По дисциплине «Экономика» лучшими стали студенты Е.В. Мартынова, Д.А. Шестаков, Д.К. Лутченкова. По дисциплине «Инженерная и компьютерная графика» диплом II степени получили Л.Е. Краснова, А.Ю. Ожигин, Р.Р. Копейкин. В личном зачете диплом II степени достался Л.Е. Красновой.

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

По дисциплине «Математика» команду студентов Горного университета в составе Н.Н.Федорова, С.А.Макашовой, и Д.Д. Хакимова наградили дипломом III степени. В личном зачете награды присудили Н.Н. Федорову - диплом II степени и С.А. Макашовой - диплом III степени.

По дисциплине «Финансы и кредит» диплом III степени завоевал коллектив учащихся:

  • П.А. Шалмуев;
  • В.О. Терехова;
  • А.А. Шайдорова.

А по дисциплине «Химия» диплом III степени в личном первенстве получил К.Ю. Малыгин.

В октябре 2018 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошел финальный этап студенческой олимпиады «Проектирование карьеров в горно-геологических информационных системах». Cертификаты участников были вручены представителям горного и экономического факультетов Д.А. Лысовой, Е.С. Савиной, А.А. Горячих. и А.А. Раппу. Также по итогам олимпиады сертификаты на прохождение месячной стажировки в горно-геологическом департаменте компании ООО «Дассо Систем» получили Д.А. Лысова, Е.С. Савина, А.А. Горячих.

ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

По результатам ХX Всероссийского Пушкинского молодежного фестиваля искусств «С веком наравне» победителем в номинации «Художественная графика» стал студент строительного факультета Я.Ю.Чеботарь. А диплом лауреата II степени в номинации «Звучащее слово» достался учащейся группы «Промышленное и гражданское строительство» А.А. Максимовой. Такую же награду, но в номинации «Эстрадный вокал», получили Д.В. Коверзнев (группа ИТУ-15) и Д.В. Синёв (группа АХ-16).

В завершение церемонии награждения дипломом и кубком была отмечена сборная команда студентов Горного университета, которая заняла первое место на IV Интеллектуаде первокурсников вузов Санкт-Петербурга.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.