Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета прошли обучение в Школе актива

школа актива
© Форпост Северо-Запад

Студенты Горного университета приняли участие в пятом лагере-семинаре «Школа Актива». Он прошел на базе отдыха «Связист» в Приозерском районе Ленинградской области и собрал на своей площадке более семидесяти учащихся первых курсов.

В этом году программа выезда была разделена на три направления – «Арт-менеджмент», «Проектный менеджмент» и «Медиа». В рамках каждого из них проводились обучающие мастер-классы и тренинги. Такие как актерское мастерство, работа на сцене, написание сценариев, организация мероприятий и многие другие.

школа актива
© Форпост Северо-Запад

Все занятия для ребят организовывали опытные тренеры. Так, ведущей семинара по первому направлению стала студентка Российского государственного института сценических искусств Аника Галина. Журналист «Мегабайт Медиа» Андрей Николаев рассказал на своей лекции о популяризации науки и образования в средствах массовой информации. А учащийся Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова Антон Дюблов работал над компетенциями участников «проектного-менеджмента».

школа актива
© Форпост Северо-Запад

«Для того чтобы успешно реализоваться как профессионал в своей области, добиться общественного признания и найти свое место в социуме недостаточно лишь узкопрофессиональных знаний и навыков. Школа Актива позволяет молодым людям получить опыт, который будет способствовать построению карьеры и формированию гражданской позиции не только в годы студенчества, но и на протяжении всей жизни», - рассказала участница школы Анна Пепшина.

школа актива
© Форпост Северо-Запад

Напомним, что Школа Актива – это ежегодное мероприятие, созданное для адаптации первокурсников к университетской среде.