Перейти к основному содержанию

Валентина Матвиенко открыла новое здание Василеостровского УМВД

Делегация Горного университета приняла участие в церемонии торжественного открытия комплекса зданий для УМВД Василеостровского района. Красную ленточку у входа в него перерезали Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу Сергей Умнов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Как подчеркнули в РУМВД, ввод в эксплуатацию нового комплекса площадью более 15 тысяч квадратных метров, позволил создать «уникально комфортные условия для службы сотрудников полиции». Он состоит из нескольких зданий: административного корпуса, изолятора временного содержания и кинологической базы.

Для почетных гостей была проведена экскурсия по этажам. Им показали помещения дежурной части, тренажерные и борцовские залы, а также тир. Столь крупный проект в МВД России реализован впервые за 25 лет.

«Все три учебных корпуса Горного университета расположены именно на Васильевском острове. Здесь же находятся шесть наших общежитий. Поэтому для нас очень важно, чтобы правоохранительные органы держали криминогенную обстановку в районе под контролем. Уровень преступности здесь и раньше был стабильно низким, а открытие нового здания УМВД позволит ещё улучшить ситуацию», - отметил проректор старейшего технического вуза России Анатолий Суслов.

Отметим, что, согласно аналитической справке Комитета по информатизации и связи администрации Санкт-Петербурга, Василеостровский район по итогам первого квартала прошлого года признан наиболее безопасным в городе. За этот период здесь произошло 168 преступлений из расчёта на 100 тысяч жителей. Самый высокий уровень преступности зафиксирован в Адмиралтейском, Центральном и Выбргском районах.