Перейти к основному содержанию

«ПРОЕКТ ТЕАТРЪ» победил во всероссийском конкурсе «Лидер ХХI века»

Горный университет
© Форпост Северо-Запад

Санкт-Петербургский Горный университет завоевал первое место по итогам конкурса на лучшую организацию работы органов студенческого самоуправления. Он прошёл в рамках Всероссийской школы «Лидер ХХI века» в Ростове-на-Дону.

Ежегодно самые активные студенты и их наставники со всей России собираются в Ростовской области для обмена опытом и получения новых знаний в области студенческого самоуправления. Они участвуют в комплексе тренингов, деловых игр, мастер-классов, творческих и культурно-массовых мероприятий. Их цель – совершенствование работы Советов обучающихся в вузах.

Горный университет
© Форпост Северо-Запад

Традиционно делегатами Всероссийской школы становятся, в том числе, финалисты конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. В этом учебном году организаторы приняли около 350 заявок от высших учебных заведений. В ходе заочного тура эксперты определили лучшие из них, и пригласили победителей в Ростов-на-Дону для участия в очном туре.

По его итогам молодежный творческий «ПРОЕКТ ТЕАТРЪ» Санкт-Петербургского горного университета завоевал первое место в номинации «Лучшая система поддержки студенческого творчества». Как отметили члены жюри, их особенно поразил тот факт, что молодёжная площадка такого уровня создана в техническом вузе, который, казалось бы, не должен уделять творческому развитию своих учащихся столь пристальное внимание.

Горный университет
© Форпост Северо-Запад

«Студенты Горного университета в свободное время имеют возможность самовыражаться в самых разных областях. В музыке, в юморе, в спорте и так далее. Наш проект, например, - это площадка, где можно окунуться в мир искусства, как в роли зрителя, так и в роли актёра. Это очень важно, это наполняет человека положительными эмоциями, вдохновением, даёт возможность встряхнуться и с оптимизмом приступить к дальнейшей учёбе», - рассказал руководитель студенческого клуба «ПРОЕКТ ТЕАТРЪ» Артём Бурьянов.