Перейти к основному содержанию

«Шелл» стал спонсором форума Мирового нефтяного совета

Концерн «Шелл» стал спонсором молодёжных технических сессий Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета, который пройдет в Горном университете в июне 2019 года. По мнению организаторов, это событие открывает новые возможности для усиления деловой программы мероприятия.

Участниками VI Молодёжного форума будущих лидеров МНС станут около 1200 молодых профессионалов из десятков стран мира. Они расскажут о собственных исследованиях, обменяются опытом со своими ровесниками, а также примут участие в тренингах, специализированных круглых столах и секционных заседаниях. В роли модераторов там выступят, в том числе, топ-менеджеры ведущих энергетических компаний, авторитетные учёные и эксперты.

«Мы с благодарностью приняли предложение концерна провести для молодых делегатов обучающий семинар Shell NXplorers. Эта инновационная образовательная программа развивает у специалистов навыки комплексного подхода и креативного мышления», - отметила после подписания соглашения с «Шелл» директор Российского национального комитета МНС Влада Стрелецкая.

Британско-нидерландский концерн объединяет энергетические и нефтехимические компании, работающие более чем в 70 странах мира. «Шелл» является пионером СПГ-индустрии и реализует ряд проектов на территории России. Среди них - разработка месторождений на шельфе острова Сахалин, Салымской группы нефтяных залежей в Западной Сибири, а также участие в Каспийском трубопроводном консорциуме.

В июне 2018 года Forbes назвал Royal Dutch Shell самой успешной нефтегазовой компанией. Она поднялась в ежегодном рейтинге Global 2000 сразу на девять позиций вверх и заняла 11 место среди всех корпораций мира по величине капитализации ($306 млрд) и выручки ($321,8 млрд). Это позволило концерну отобрать у американской ExxonMobil статус крупнейшего нефтяного бизнеса на планете.

Напомним, что молодежные форумы МНС проводятся раз в три года и представляют собой международную площадку для профессионального общения молодых специалистов нефтегазовой области. Ранее спонсорами мероприятия, которое пройдёт в Санкт-Петербургском Горном университете 23 – 28 июня 2019 года, стали компании ExxonMobil, Сургутнефтегаз, Лукойл, Татнефть и Русснефть.