Перейти к основному содержанию

Презентация Норильского никеля

В среду, 19 февраля в конференц-зале Санкт-Петербургского горного университета состоится презентация ПАО «Норильский никель». В ней примут участие руководители кадровых служб металлургических заводов и рудников, входящих в структуру компании, а также её топ-менеджеры.

Подобные мероприятия – часть стратегии вуза, направленной на сохранение высокого процента трудоустройства своих выпускников по специальности. Для этого в ходе обучения студентам предоставляется возможность прямого контакта с потенциальными работодателями, в число которых входят флагманы отечественного нефтегазового и горнорудного комплексов. В их числе - «Газпром нефть», «Роснефть», «ФосАгро», РМК и многие другие.

Норильский никель
© Форпост Северо-Запад

Традиционно в ходе встречи будет продемонстрирован фильм о «Норильском никеле», прозвучит информация о программах по адаптации молодых специалистов, планах модернизации существующих производств, новых проектах, социальной политике компании. В завершение мероприятия студенты смогут задать гостям интересующие их вопросы и заполнить анкеты для прохождения летней практики.

На презентацию приглашаются обучающиеся 4-5 курсов по специальностям «Горное дело», специализациям «Взрывное дело», «Горные машины и оборудование», «Транспортные системы горного производства», «Обогащение полезных ископаемых», «Подземная разработка рудных месторождений», «Шахтное и подземное строительство», «Электрификация и автоматизация горного производства», а также 3-4 курсов направлений «Металлургия», «Прикладная геология»/«Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ».

Норильский никель
© Форпост Северо-Запад

Начало мероприятия в 12-30.

Отметим, что «Норильский никель» - крупнейший в мире производитель высокосортного никеля и палладия. Компания также занимает четвёртое место по добыче платины и родия. Её производственные активы расположены в России, Финляндии, ЮАР и Австралии.

Missing материал.