Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета прислали более 400 вопросов в адрес ректора

Литвиненко
© Форпост Северо-Запад

Большинство из них спрашивает о сроках летней сессии, перспективах её проведения в удалённом формате, а также мерах социальной поддержки.

В среду, 22 апреля ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко проведёт онлайн-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы, связанные с форматом и датами промежуточных аттестаций, сессий и производственных практик. Учащиеся могут задать любой интересующий их вопрос, связанный с деятельностью вуза, заполнив соответствующую форму по данной ссылке.

Этой возможностью уже воспользовалось более 400 студентов и аспирантов. Они, в частности, интересуются «каким образом планируется проведение летней сессии», «возможно ли будет сдать экзамены и зачёты дистанционно», «состоится ли в этом семестре производственная практика». И «если да, то когда она будет проходить и сколько длиться». Молодые люди отмечают, что ряд компаний, на предприятиях которых они планировали стажироваться, отказывают им по эпидемиологическим причинам.

Иностранные учащиеся спрашивают о том, могут ли они покинуть общежития и вернуться в свою страну в случае, если выезд будет организован консульством или посольством. И какие меры предпримет университет, если они не смогут вернуться обратно к началу возобновления занятий в традиционном формате после окончания режима самоизоляции. Часть вопросов посвящена мерам социальной поддержки. Например, переносу сроков оплаты за проживание в общежитии.

Прямая трансляция онлайн-выступления Владимира Литвиненко начнётся в 11.00 и будет доступна по данной ссылке. В конференции также примут участие первый проректор Наталья Пашкевич, проректор по эксплуатации имущественного комплекса Анатолий Суслов и деканы всех факультетов.

Обращаем ваше внимание на то, что максимальное количество пользователей, которые могут зарегистрироваться для участия в онлайн-трансляции на платформе Webex, предоставленной компанией Cisco, - 1 тысяча человек. Её полная запись будет выложена на сайте Горного университета и социальных сетях вечером 22 апреля.