Перейти к основному содержанию

В Горном университете начала работу приёмная комиссия

приемная комисия
© Форпост Северо-Запад

Претенденты на обучение за счёт бюджетных средств могут подать документы в старейший технический вуз России вплоть до 18 августа. В сравнении с прошлым годом количество мест, выделенных для желающих поступить на первый курс, незначительно увеличилось, их стало 1611.

Приём в Горный университет, как и в остальные российские вузы в этом году осуществляется дистанционно. Поступающим необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте priem-univer.ru. После загрузки скан-копий необходимых бумаг и заполнения заявления на поступление, они могут подать документы в приёмную комиссию. Её сотрудники готовы оперативно оказать абитуриентам и их родителям всю необходимую помощь и дистанционно провести консультацию.

Оценить свои шансы выпускники смогут, посетив сайт вуза, где в онлайн-режиме будут отображаться сведения о приёмной кампании: план приёма, количество поданных заявлений, суммарный конкурсный балл абитуриента и другие показатели.

В прошлом году от желающих обучаться в Горном университете по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета поступило более 16 тысяч заявлений. Наиболее востребованным стало «Нефтегазовое дело», а самый большой конкурс был зафиксирован по специальностям «Экономика» и «Менеджмент». Он составил более 30 человек на место. Наибольший средний балл (239) был зафиксирован у абитуриентов, желавших обучаться по образовательной программе «Химическая технология».