Перейти к основному содержанию

Открыта для скачивания новая версия мобильного приложения «Горный»

телефон
© Форпост Северо-Запад

Центр цифровых технологий Санкт-Петербургского горного университета завершил работу над созданием усовершенствованной версии мобильного приложения. Она, в частности, позволяет родителям следить за успеваемостью своих детей.

Первую, тестовую редакцию вуз выпустил ещё в мае прошлого года. Однако нынешний продукт получился гораздо более информативным и технологичным. Его пользователи имеют возможность следить за последними новостями вуза и его партнёров - Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО и консорциума университетов «Недра», знакомиться с научными статьями, опубликованными в журнале «Записки Горного института».

В приложении также представлена информация для абитуриентов и расписание занятий, профили преподавателей и сведения о коллекциях Горного музея. Не менее интересна разработка и для родителей обучающихся. Для того чтобы быть в курсе успехов своих детей в учёбе им достаточно зарегистрироваться и ввести шестизначный номер зачётной книжки ребёнка.

«Большая часть мобильных приложений для вузов представляет собой расписание занятий, и после запуска больше не развивается. Мобильное приложение Горного изначально задумывалось как инновационная модульная платформа, которая постепенно обрастает новым функционалом. И шаг за шагом приобретает новые свойства, направленные на формирование образовательной и научной среды», - пояснил директор учебно-научного центра цифровых технологий петербургского вуза Юрий Жуковский.

Он также уточнил, что университет планирует и далее наращивать функционал мобильного приложения в 3-ей и 4-й версии. Например, интегрировать их с рядом разработанных в прошлом году информационных систем. Среди них электронный телефонный справочник, система резервирования аудиторий и некоторые другие.

Скачать мобильное приложение «Горный» можно по нижеприведённым ссылкам:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mininguniversity.spmi

https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9/id1514688786?l=en