Перейти к основному содержанию

Стартует новый IX сезон Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

кейсы
© Форпост Северо-Запад

Фонд «Надёжная смена», выступающий в роли организатора чемпионата, приглашает студентов и аспирантов Горного университета принять участие в отборочном этапе соревнований. Для этого необходимо сформировать команду (3-4 человека) и зарегистрироваться по адресу http://case-in.ru/league/ не позднее, чем за 10 дней до начала четвертьфинала.

В Горном университете он состоится 23 марта, причём сразу по нескольким направлениям: горное и нефтегазовое дело, электроэнергетика, цифровой атом. Учащимся предстоит решить инженерный кейс – практическую задачу, основанную на реальных производственных ситуациях, которые возникали на предприятиях топливно-энергетического комплекса или в минерально-сырьевой отрасли. Темой нового сезона станет «Устойчивое развитие».

Команды, занявшие 1 и 2 место, получат приглашение в полуфинал, победители которых, в свою очередь, встретятся в рамках большой финальной «битвы» в Москве.

«Тематика устойчивого развития неразрывно связана с традиционной российской энергетикой и такими видами невозобновляемых ресурсов как нефть, газ, уголь. Многие исследования учёных Горного университета, в том числе молодёжи, ведутся именно в данном направлении. Их внедрение позволяет снизить антропогенную нагрузку на природу и одновременно повысить рентабельность профильных предприятий», – отмечает руководитель направления по электроэнергетике, директор учебно-научного центра цифровых технологий Юрий Жуковский.

Подробности можно узнать у кураторов каждого из направлений:

Ответственный за направление «Горное дело»: Анисимов К.А. – аспирант каф. РМПИ, anisimov.kirill.95@list.ru

Ответственный за направление «Нефтегазовое дело»: Паляницина А.Н. – ассистент каф. РНГМ, к.т.н., Just.aleksandra.kuznetsova@gmail.com

Ответственный за направление «Электроэнергетика»: Жуковский Ю.Л. – директор Учебно-научного центра цифровых технологий, доцент каф. ЭиЭМ, к.т.н., zhukovskiy_yul@pers.spmi.ru

Ответственный за направление «Цифровой атом»: Бойков А.В. – доцент каф. АТПП, к.т.н., boykov_av@pers.spmi.ru