Перейти к основному содержанию

Концерт в честь Дня Победы

МФК
© Форпост Северо-Запад

В МФК «Горный» 14 мая прошёл торжественный концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Его участниками стали творческие коллективы университета, в частности, ПРОЕКТ ТЕАТРЪ, хор Montem, казачий ансамбль «Станица» и другие талантливые студенты.

Как отметили члены Совета ветеранов, которые присутствовали на этом выступлении в качестве зрителей, подобные мероприятия, очень важны. Ведь они позволяют сохранить историческую память, без которой невозможно с уверенностью смотреть в завтрашний день.

МФК
© Форпост Северо-Запад

«Сегодня мы видим многочисленные попытки переписать нашу героическую историю. Принизить вклад нашей страны в разгром фашизма, пересмотреть итоги Второй мировой войны. Но, как бы ни хотелось нашим сегодняшним геополитическим противникам, мы не должны забывать о подвиге людей, которые 76 лет назад восстановили во всей Европе мир и порядок. Память об этом сохраняется, в том числе, и благодаря таким концертам», - подчеркнул председатель Совета Ветеранов Андрей Баталов.

Многие участники торжественного вечера уже давно поют, танцуют или играют на музыкальных инструментах на площадке Горного университета. Другие собрались вместе совсем недавно. Например, казачий ансамбль «Станица» создан всего три месяца назад. Как говорят артисты, для того чтобы «показать всю широту и красоту русской души».

МФК
© Форпост Северо-Запад
МФК
© Форпост Северо-Запад
МФК
© Форпост Северо-Запад
МФК
© Форпост Северо-Запад