Перейти к основному содержанию

Команда Горного университета победила в Интеллектуаде первокурсников

интеллектуада
© Форпост Северо-Запад

В понедельник, 15 ноября, стали известны результаты седьмой Интеллектуады первокурсников вузов Санкт-Петербурга. Её выиграла сборная Горного университета. Диплом за первое место ребятам вручил председатель оргкомитета конкурса, известный эрудит Александр Друзь.

В течение нескольких дней команды соревновались в различных интеллектуальных и юмористических играх, таких как «Что? Где? Когда?», Парламентские дебаты и КВН. Кроме того, в ходе отборочного этапа студенты принимали участие в состязаниях по спортивному ориентированию и фотоконкурсе.

«Мы всегда придерживаемся правила - быть лучшим не для себя, а быть лучшим для команды. Обойти соперников и показать наивысший результат по всем направлениям мы смогли именно за счет слаженной совместной работы» - поделилась впечатлениями куратор сборной Горного университета Анастасия Иноземцева.

Она также рассказала, что на игре «Что? Где? Когда?» одним из самых необычных стал вопрос о форме итальянских пельменей, которые по легенде вылепил повар, когда подглядывал за Венерой. Горняки дали правильный ответ: это были пельмени в форме пупка.

Как считают лауреаты, подобные мероприятия позволяют студентам не только развивать свои умственные и творческие способности, но также учат работать в коллективе, быстро принимать эффективные решения, грамотно и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Отметим, что межвузовский интеллектуальный чемпионат проводится в Санкт-Петербурге с 2015 года. Горный университет традиционно входит по его итогам, как минимум, в пятёрку лучших команд.