Перейти к основному содержанию

Представители Горного университета приняли участие в Форуме иностранных студентов

КИД
© Форпост Северо-Запад

В начале декабря состоялся форум иностранных студентов «Нас подружила Россия». Он объединил на своей площадке 50 молодых людей из 32 государств мира, которые учатся в 27 регионах нашей страны. Как отметили организаторы, основной целью мероприятия было развитие лидерского и творческого потенциала делегатов, а также укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между представителями различных национальностей.

Программа включала в себя деловые встречи, тренинги, а также мастер-классы, посвящённые, например, шитью кукол, резке по дереву и росписи глиняной посуды. Также были проведены семинары, способствующие развитию коммуникативных навыков, и умению работать в команде.

«На форуме мы познакомились с ребятами из Афганистана, Иордании, Казахстана, Ливии, многих других стран. Обсудили с ними нюансы работы клубов интернациональной дружбы, обменялись опытом. Все они занимают активную жизненную позицию, поэтому разговор оказался очень интересным и полезным. Те знания и навыки, которые мы получили в Москве, безусловно, помогут нам в работе над ускорением адаптации иностранных студентов, недавно приехавших в Россию, развитию их интеллектуальных способностей и личностных качеств» - рассказала председатель клуба интернациональной дружбы «Горняк», аспирант Лейла Алиева.

Отметим, что помимо неё Горный университет на форуме представляли студентки экономического и геологоразведочного факультетов Ана Алексеева и Рухинисо Бахтиёр кизы Тулаганова.

КИД
© Форпост Северо-Запад