Перейти к основному содержанию

Дни науки в Горном

актовый зал
© Форпост Северо-Запад

В Санкт-Петербургском горном университете стартует новый проект «Дни науки». В его рамках планируется проводить неформальные встречи студентов и аспирантов вуза с учёными, экономистами и специалистами в области IT-технологий. Цель таких собраний – популяризация науки, знакомство обучающихся с профессионалами, увлечёнными своим делом, а также с инновациями и передовыми методиками в различных областях знаний, которые направлены на повышение устойчивости нашего государства.

Первым гостем старейшего высшего технического учебного заведения России станет представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ - омбудсмен по вопросам развития цифровой экономики Илия Димитров. Он расскажет о практическом внедрении цифровых технологий в различные сферы жизни, их влиянии на рост уровня энергоэффективности в быту и на производстве, в том числе, в горном деле и нефтегазовой отрасли, а также их роли в процессе госрегулирования.

Встреча состоится в среду, 16 марта, в актовом зале исторического корпуса Горного университета, она начнётся в 12.00. В дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить еженедельно, их участниками будут и профессора вуза, и приглашённые специалисты.