Перейти к основному содержанию

Студентов Горного университета пригласили на работу в «Роснефть»

Юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад

Санкт-Петербургский горный университет с рабочим визитом посетила делегация компании «РН-Юганскнефтегаз» во главе с исполняющим обязанности главного инженера Ильдаром Ульбаевым. Гости рассказали студентам вуза об их карьерных перспективах в случае трудоустройства на предприятие.

На долю «РН-Юганскнефтегаз» приходится порядка 30% всей добычи «Роснефти». В 2020 году его специалисты поставили на внутренний и внешний рынки более 65 млн тонн чёрного золота. Действующий фонд составляет порядка 20 тысяч скважин, из которых свыше 13 тысяч - добывающие.

Подобные встречи представители «Роснефти», как и многих других отечественных компаний, проводят в Горном университете регулярно. В их рамках учащиеся получают уникальную возможность договориться о прохождении производственных практик и стажировок, узнать из первых уст о том, какие профильные специальности в данный момент наиболее востребованы со стороны бизнеса.

РН-Юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад

Как подчеркнули представители «РН-Юганскнефтегаз», их визиты в Горный университет носят обоюдовыгодный характер. С одной стороны, студенты по итогам опережающего собеседования получают возможность гарантировать себе трудоустройство на предприятие со статусом «Молодой специалист». А, с другой, сама компания повышает качество своего кадрового резерва за счёт привлечения наиболее талантливых и перспективных ребят.

В том, что «не Боги горшки обжигают» нынешние студенты (а их в конференц-зале собралось около двухсот человек) могли убедиться, выслушав недавних выпускников Горного университета, которые сейчас работают в «Роснефти». Они рассказали о нюансах своей адаптации в компании и ответили на все интересующие их более молодых коллег вопросы.

РН-Юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад
РН-Юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад

Визит специалистов «РН-Юганскнефтегаз» проходил в течение двух дней. Его финальная часть была посвящена деловой игре «Вертикально интегрированная нефтяная компания». Она прошла в библиотеке и представляла собой кейс-турнир.

РН-Юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад
РН-Юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад