Перейти к основному содержанию

В Горном университете подвели итоги конкурса видероликов, посвящённых 250-летию вуза

Горный университет
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Его лауреаты получат денежный приз в размере по 25 тысяч рублей каждый.

Во вторник, 14 марта Совет обучающихся Горного университета назвал имена победителей конкурса видеороликов. Ими стали студенты строительного факультета Станислав Слободкин и Кирилл Григорьев, снявшие короткометражку сразу о двух юбилеях, которые отмечаются в нынешнем году в старейшем высшем техническом учебном заведении России, а также Максим Нестерев с нефтегазового факультета.

«Практически все работы, которые прислали нам ребята, оказались настолько качественными, что выделить лучшую из них было весьма непросто. В итоге мы решили присудить первое место сразу двум видео. Поэтому главная награда в размере 50 тысяч рублей будет поделена пополам. То же самое и с призёрами – все они очень сильно постарались и лишить кого-то из них заслуженного места в тройке сильнейших, на наш взгляд, было несправедливо. В итоге у нас оказалось сразу шесть медалистов (вторые и третьи места получат по 15 и 10 тысяч рублей соответственно – ред.) и ещё один обладатель приза зрительских симпатий», - отметила председатель Совета обучающихся Горного университета Анастасия Иноземцева.

О чём ролики лауреатов? Станислав Слободкин и Кирилл Григорьев напомнили, что в нынешнем году вуз будет отмечать не только 250 лет со дня своего основания, но и столетие кафедры инженерной геодезии. Каким образом она связана с вулканами на Камчатке? Легко ли геодезисту устроиться на работу после окончания альма-матер? И сколько раз за четверть тысячелетия изменялось название Горного? Ответы на все эти вопросы можно получить, посмотрев клип представителей строительного факультета.

Максим Нестерев, разделивший с ними главный приз, рассказывает о мастере спорта по тхэквондо, преподавателе кафедры физического воспитания вуза Евгении Коростелеве. По его мнению, на тренировках можно понять, как добиваться результатов не только в спорте, но и в жизни.

Со списком всех призёров конкурса можно ознакомиться здесь