Перейти к основному содержанию

В Горном университете прошла ярмарка вакансий компании «Газпром»

Газпром
© Форпост Северо-Запад

В ней приняли участие свыше 500 студентов старейшего технического вуза России, представители Департамента по управлению персоналом холдинга и кадровых служб его дочерних обществ.

Как рассказал заместитель генерального директора по работе с персоналом и общим вопросам «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук, подобные встречи проводятся ежегодно и пользуются у молодёжи большой популярностью. В их рамках будущие инженеры получают возможность договориться о прохождении производственных практик на добывающих, перерабатывающих и других предприятиях мирового лидера по добыче природного газа. То есть, по сути, это первая ступень их профессиональной карьеры.

Газпром
© Форпост Северо-Запад
Газпром
© Форпост Северо-Запад

Впрочем, интерес у студентов и работодателей взаимный. Это становится очевидным, если взглянуть на число стендов, представленных на ярмарке. В нынешнем году в ней приняло участие 31 дочернее общество «Газпрома».

«Буквально вчера Санкт-Петербургский горный университет занял третье место среди лучших вузов планеты по направлению «Добыча полезных ископаемых и горная промышленность» в рейтинге QS. Это одно из самых авторитетных в мире агентств, которые занимаются ранжированием вузов. Так что всё логично – лучшего места для поиска перспективных сотрудников не найти», - подчеркнул Сергей Табачук.

Отметим, что ежегодно около ста выпускников Санкт-Петербургского горного университета трудоустраиваются в различные структуры «Газпрома». Но это, само собой, не единственная компания, которая проводит в Горном рекрутинг. Аналогичные мероприятия организуют и многие другие флагманы российской промышленности. В их числе, например, «ФосАгро», «Роснефть» и Норильский никель».

Газпром
© Форпост Северо-Запад

Все фото с ярмарки вакансий дочерних обществ компании «Газпром» можно посмотреть здесь