Перейти к основному содержанию

кандидат

Надеждин
Претендент на пост главы государства не смог добиться удовлетворения своей жалобы. В понедельник, 26 февраля, Верховный суд России признал законным отказ политику Борису Надеждину по второму иску к Центральной избирательной комиссии (ЦИК), который оспаривал формы проверки подписных листов за кандидата в президенты. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. «Второе решение суда первой инстанции также оставили без изменений», — написал Надеждин.
Песков
В Кремле объяснили позицию Центризбиркома по выборам лидера страны. В четверг, 8 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отказ ЦИК в регистрации Бориса Надеждина кандидатом на пост главы РФ. Об этом сообщило РИА «Новости».
выборы 2021
Из политической гонки выбыл очередной претендент на пост главы РФ. Во вторник, 30 января, стало известно, что выдвинутая на выборы президента от Демократической партии России кандидат Ирина Свиридова не смогла собрать необходимое для выдвижения количество подписей. Об этом сообщило РИА «Новости».
Владимир Путин
Российский регулятор опубликовал данные о вкладах, недвижимости и автопарке главы страны. Во вторник, 30 января, Центризбирком опубликовал декларацию зарегистрированного кандидата в президенты Владимира Путина, согласно которой за шесть лет сумма его доходов превысила 67,5 миллиона рублей. Документ опубликован на сайте ЦИК. Заработок действующего главы государства состоит из зарплаты, доходов от вкладов в банках, ценных бумаг, военной и обычной пенсии, а также продажи имущества.
Надеждин
Штаб российского политика отказался реагировать на жалобу общественника. В понедельник, 29 января, известный своими доносами на публичных личностей руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить кандидата в президенты России Бориса Надеждина и признать его иностранным агентом. Об этом сообщило RT.
Надеждин
Претендент на пост главы РФ вновь призвал жителей регионов выступить в его поддержку. В четверг, 25 января, стало известно, что кандидат в президенты России Борис Надеждин собрал более 150 тысяч подписей, необходимых для выдвижения на выборы. Об этом свидетельствуют данные счётчика на сайте политика. «Продолжается сбор 105 тысяч подписей для подачи в ЦИК. 158 006 подписей собрано на территории России», — указано на интернет-ресурсе.
Надеждин
Жители Северной столицы задали вопросу потенциальному главе государства. В субботу, 13 января, кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» Борис Надеждин провёл встречу с избирателями в Петербурге. Во время мероприятия стало известно, что город обогнал Москву по количеству подписей за политика, сообщили в Telegram-канале «Штаб Надеждина | Санкт-Петербург».
Леонид Слуцкий
В России политическим деятелям выдали удостоверения для участия в выборах. В пятницу, 5 января, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя ЛДПР Леонида Слуцкого кандидатом в президенты РФ. Об этом сообщила пресс-служба партии. «Леонид Слуцкий получил удостоверение кандидата в президенты», — отметили в Telegram-канале либерал-демократов. ЦИК также зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди» Владислава Даванкова.
Сотрудница СМИ из Тверской области заявила об ограничении доступа к средствам в банке. В среду, 6 декабря, стало известно, что банковские счета журналистки Екатерины Дунцовой, заявившей о намерении баллотироваться в президенты РФ, заблокированы. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале. По словам сотрудницы СМИ, накануне она попросила своих подписчиков о финансовой поддержке — деньги планировалось направить на организацию встреч с потенциальными избирателями в Твери, Петербурге и Москве.