Перейти к основному содержанию

питеравто

В Северной столице надзорное ведомство проверило транспортные компании. В среду, 2 ноября, стало известно, что прокуратура Адмиралтейского района Петербурга нашла у перевозчиков автобусы с неработавшими фарами. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. «Установлено, что водителями АО ”Третий Парк” и ООО ”Питеравто” при осуществлении пассажирских перевозок допускалась эксплуатация транспортных средств на маршрутах с неработающими внешними световыми приборами», — следует из сообщения.
В Красносельском районе города пассажирские составы не поделили дорогу. В среду, 15 июня, стало известно, что столкновение автобуса и трамвая на Петергофском шоссе в Петербурге могло произойти по вине водителя электротранспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в «Питеравто». «По предварительной информации, на Петергофском шоссе не работал светофор, у автобуса была главная дорога, трамвай должен был уступить, в результате автобус задел тележку, трамвай сошёл с рельсов», — сказали в компании.
В Петроградском районе города повредили казённое имущество. В пятницу, 31 декабря, у дома № 27 на улице Куйбышева Петербурга автобус врезался в остановку. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На Куйбышева, 27, автобус уехал прям в остановку, водитель говорит тормоза отказали», — написал автор публикации Виталий Простов.
В Тосненском районе Ленобласти общественный транспорт получил серьёзные повреждения в аварии с грузовиком. В четверг, 2 июля, стало известно, что пострадавшим пассажирам маршрутки №320, которая попала в ДТП на трассе «Россия» близ Ушаков, выплатят компенсацию. Об этом «Форпосту» сообщили в компании-перевозчике «Питеравто». По их данным, в ДТП пострадали три человека, все получили лёгкие травмы. «Все пассажиры у нас застрахованы, поэтому все получат компенсацию», — заявил руководитель «Питеравто» Роман Юренев.
В Ломоносовском районе Ленобласти участник дорожного движения съехал с проезжей части в кювет
В Пушкинском районе города участникам дорожного происшествия выплатят компенсации, сообщили «Форпосту» в компании «Питеравто». Вечером в понедельник, 17 сентября, на пересечении Московского шоссе и Курьерского проезда в Петербурге фура врезалась в маршрутку №296А. По предварительной информации, водитель большегруза не справился с управлением. В момент столкновения в мини-автобусе находились 20 пассажиров. Никто из них серьёзно не пострадал, водитель маршрутки отделался лёгкими ушибами.
В Северной столице местный житель травмировался при взрыве баллона с маслом, сообщила «Фонтанка». В субботу, 7 июля, стало известно, что в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в тяжёлом состоянии доставили 60-летнего рабочего компании «Питеравто». Врачи диагностировали у петербуржца 75% ожог тела. Травму он получил при сварочных работах.
Петербургский перевозчик заявил о невиновности своего водителя в аварии в Пушкинском районе города, сообщили «Форпосту» в компании. В субботу, 24 февраля, компания «Питеравто» заявила о намерении провести собственное расследование после ДТП на Московском шоссе с участием своего автобуса, которое произошло утром того же дня.