Перейти к основному содержанию

лихач

гонка на дворцовой
Жителя Ленобласти привлекли к ответственности из-за пьяной поездки по центру Северной столицы. В пятницу, 16 февраля, стало известно, что после дрифта на Cherry Tigo на Дворцовой площади в Петербурге задержали 22-летнего молодого человека. По данным регионального Главка, накануне утром наряд ДПС обратил внимание на каршеринговое авто, которое, нарушив ПДД, подъехало к Эрмитажу со стороны Певческого моста. Водитель арендованной иномарки сделал несколько кругов вокруг Александрийского столпа, после чего его остановили сотрудники полиции.
В Северной столице следствию дали время для разбирательства в деле с несовершеннолетней пострадавшей. В субботу, 16 июля, Выборгский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения водителю Максиму Грузлякову. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
В Выборгском районе города местная жительница пострадала от любителя быстрой езды. В субботу, 16 июля, стало известно, что двумя днями ранее Toyota Prius сбила вышедшую из трамвая 17-летнюю девушку у дома № 92 по проспекту Энгельса в Петербурге. По данным регионального Главка, за рулём иномарки находился 23-летний житель Омска. Он ехал со скоростью 90 километров в час, и в итоге транспортное средство наехало на несовершеннолетнюю.
очищенный от снега невский проспект
В РФ автомобилистов смогут лишать свободы за повторное нарушение ПДД
В Приморском районе города байкер показывал девушке красоты Северной столицы. В ночь на понедельник, 16 августа, десяток автомобилей ДПС гонялся за лихим мотоциклистом, за спиной которого сидела 19-летняя пассажирка. Сюжет с погоней, включавшей таран машины правоохранителей, стал известен паблику «Дорожный инспектор».
В Кировском районе Ленобласти нетрезвый нарушитель устроил ночные гонки с полицией. В субботу, 7 ноября, стало известно, что минувшей ночью патруль ГИБДД попытался остановить Mercedes на пересечении Южной улицы и Петрозаводского шоссе в посёлке Понтонный. Водитель иномарки не подчинился требованиям правоохранителей и попытался скрыться. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.
В Калининском районе города молодой человек не смог покататься на машине без прав, не привлекая внимания. В четверг, 15 октября, в первом часу ночи на севере Петербурга инспекторы ГИБДД задержали лихача на каршеринговом автомобиле. Об этом «Форпосту» сообщили в петербургском Главке. Дежурившие на пересечении Светлановского и Тихорецкого проспектов сотрудники ДПС обратили внимание на неадекватную манеру вождения водителя Lada Granta. Полицейские попытались остановить автомобиль, но мужчина проигнорировал их требования и дав газу, решил скрыться.
В Московском районе города остановили молодого нарушителя ПДД. Как стало известно в воскресенье, 31 мая, несколько дней назад в Северной столице задержали водителя автомобиля Volkswagen Polo, который ранее катался по улицам со скоростью 150-200 километров в час. Видеозапись своих «подвигов» лихач выложил в социальные сети. О случившемся «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. https://www.youtube.com/embed/hSoQfI-p-r4
На платной магистрали Северной столицы машинам пришлось уклоняться от летящей им в лоб легковушки. В понедельник, 23 марта, петербургские автомобилисты заметили водителя, который ехал по встречной полосе на Западном скоростном диаметре. Видео его поступка очевидцы опубликовали в местной группе «ДТП и ЧП». На записи видно, как грузовики и легковушки уворачиваются от нарушителя, чтобы не попасть в аварию. По какой причине лихач решился на подобный манёвр, неизвестно.
В Центральном районе города поймали нарушителя ПДД