кубок россии

В Северной столице завершилась футбольная встреча. Во вторник, 25 июля, «Зенит» обыграл «Ахмат» на «Газпром арене». Матч первого тура группового этапа Кубка России завершился со счётом 2:0. Авторами голов стали Густаво Мантуан, забивший на 39-й минуте игры, и Клаудиньо, поразивший ворота соперника на 80-й. Этот матч стал первым для нового футболиста сине-бело-голубых Марио Фернандеса, ранее выступавшего за московский ЦСКА. Он вышел на поле на 62-й минуте игры. Во втором туре «Зенит» сыграет с «Крыльями Советов». Матч пройдёт 9 августа.
Петербургскую команду оштрафовали за неподобающее поведение болельщиков. В четверг, 1 декабря, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал шестерых игроков «Зенита» и «Спартака» на шесть матчей за массовую драку на поле 27 ноября. Об этом говорится на сайте РФС. От предстоящих встреч в рамках национального Кубка отстранили Малкома, Барриоса и Родригао из состава сине-бело-голубых, а также Александра Селихова, Шамара Николсона и Андрея Соболева из столичного клуба.
Сине-бело-голубые успешно открыли сезон спортивного турнира. В среду, 31 августа, «Зенит» одержал победу над воронежским «Факелом» со счётом 2:0 в своём первом матче Кубка России, который состоялся на «Газпром Арене». Спортсмены из Северной столицы открыли счёт на 23-й минуте ударом Залимхана Бакаева. Мяч отлетел от ноги Кассьерра и попал в ворота противника. Под конец тайма игрок повторил успех, оформив гол головой.
Сине-бело-голубые сыграют с тульской командой на домашней арене. В среду, 3 февраля, стала известна дата и время первого официального матча «Зенита» в 2021 году. Об этом говорится на сайте петербургского клуба. Так, 20 февраля сине-бело-голубые сыграют с тульским «Арсеналом» на «Газпром Арене». Начало игры в 17:00. Матч между командами состоится в рамках 1/8 финала Кубка России.
Сине-бело-голубые узнали, с кем придётся провести стартовый матч на пути к очередному трофею. Во вторник, 10 ноября, в Москве прошла жеребьёвка 1/8 финала Кубка России. «Зениту» выпало играть с тульским «Арсеналом». Дату проведения матча определят позднее. Предполагается, что встреча пройдёт 20 или 21 февраля на «Газпром Арене».
Зенит
Сине-бело-голубые ждут жеребьёвку, которая определит первого оппонента соревнования. В среду, 4 ноября, стали известно все возможные соперники петербургского «Зенита» в 1/8 финала Кубка России. Об этом говорится на официальном сайте команды. О будущих оппонентах сине-бело-голубые узнали после того, как в Хабаровске состоялся заключительный матч группового этапа соревнования.
Петербургские спортсмены уронили завоёванный трофей
Футбольная встреча в Екатеринбурге завершилась победой сине-бело-голубых. В субботу, 25 июля, «Зенит» обыграл «Химки» в финале Кубка России – 1:0. Таким образом, петербургская команда завоевала Кубок страны по футболу в четвёртый раз в истории. Единственный гол на 84-й минуте с пенальти забил Артём Дзюба. «Химки» чуть не сравняли счёт на последней минуте матча, однако игрок Егор Данилкин попал в штангу. Отметим, «Зенит» выигрывал Кубок России в 1999, 2010 и 2016 годах.
Тренеры сине-бело-голубых определились с составом на предстоящую игру. В субботу, 25 июля, ворота «Зенита» в матче с «Химками» в финале Кубка России будет защищать Михаил Кержаков. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба. На поле выйдут Вячеслав Караваев, Бранислав Иванович (капитан команды), Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Малком, Артём Дзюба и Сердар Азмун.
Сине-бело-голубые рассказали, кто выйдет на поле против московской команды. В понедельник, 19 июля, тренерский штаб «Зенита» определился со стартовым составом на матч против «Спартака» в рамках полуфинала Кубка России. Об этом говорится на сайте петербургского клуба. На ворота поставили Михаила Кержакова. Вместе с ним на поле выйдут Дуглас Сантос, Бранислав Иванович (капитан команды), Ярослав Ракицкий, Вячеслав Караваев, Вильмар Барриос, Далер Кузяев, Юрий Жирков, Малком, Сердар Азмун и Артём Дзюба.