Перейти к основному содержанию

мост глупости

В Невском районе города появился очередной «мост глупости». В пятницу, 7 октября, под путепроводом на стыке Дальневосточного и Новочеркасского проспектов в Петербурге застряла фура. Происшествие затруднило движение на участке дороги, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП». «Фура застряла под путепроводом Дальневосточный проспект — Новочеркасский проспект. Писали по реконструкции путепровода, но…» — написал пользователь Александр Плахотный.
В Пушкинском районе города произошёл очередной дорожный конфуз. В понедельник, 8 ноября, «Газель» не смогла проехать под мостом на Южном шоссе в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Никогда такого не было и вот опять. Под сортировочными мостами не прошла ”Газель”», — написал автор фото. На кадрах видно, что прицеп грузовой машины буквально развалился. Из-за этого его содержимое также вывалилось на проезжую часть.
Во Фрунзенском районе города водитель грузовой машины попал в неприятности. В четверг, 9 сентября, под мостом на Южном шоссе Петербурга застряла «Газель». Об этом сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На Южном шоссе, очередная Газель хотела проехать, но не получилось», — написал автор публикации. Участники сообщества отметили, что переправа щедро снабжена всевозможными предупредительными знаками, однако это не уберегло машину от бетонного пресса.
Во Фрунзенском районе города ограничитель переправы помял машину. В пятницу, 13 августа, «Газель» не проехала под мостом у станции «Сортировочная» на Южном шоссе Петербурга. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На Южном шоссе в проезде под Сортировкой, почти каждый день не проезжают ”Газели”», — написал анонимный автор публикации.
В Северной столице автомобилист возместит ущерб от ДТП. В понедельник, 28 июня, Красногвардейский районный суд Петербурга взыскал с Андрея Козлова 367 тысяч рублей в пользу Сергея Свицова, чей грузовик он разбил под «мостом глупости» на Софийской улице. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Так, в конце сентября 2019 года Свицов отдал свой автомобиль на время Козлову. Однако тот врезался в переправу, проезжая по Ленсоветовской дороге. В результате аварии верхняя часть кузова машины получила повреждения.
В Невском районе города переправа помяла кузов грузовой машины. В пятницу, 11 июня, под мостом на Дальневосточном проспекте застряла фура. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Не прошёл под мостом на Дальневосточном», — написал автор публикации. Внимательные участники сообщества отметили, что если бы дальнобойщик проехал под переправой левее, то без проблем бы её пересёк, так как центральная арка моста намного выше боковой правой.
В Пушкинском районе города невнимательность водителя навредила другим участникам дорожного движения. В четверг, 3 июня, «Газель» не проехала под ограничителем перед Сортировочным мостом на Южном шоссе. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Очередная ”Газель” не прошла под мостами сортировки», — написал автор публикации. Участники сообщества указали, что под переправой страшно проезжать на легковом автомобиле, а на фургоне и подавно.
Во Фрунзенском районе города помогли вытащить из грязи иномарку. Как стало известно в воскресенье, 25 апреля, под закрытым на ремонт «мостом глупости» на Софийской улице в Петербурге застрял внедорожник. Об этом сообщили в группе переправы «ВКонтакте». «Итак, ”мост глупости” вернулся! Под мостом застрял очередной автомобиль. Да, проезд под мостом перекрыт, но это не мешает ездить там особо одарённым!» — написал анонимный автор публикации.
На юге Северной столицы закрытая переправа привлекает внимание горожан. Как стало известно в воскресенье, 21 марта, под отправленным на ремонт «мостом глупости» в Петербурге установили забор. Об этом сообщается в группе «Мост глупости» в соцсети «ВКонтакте». По словам администраторов сообщества, за щитами установлены леса для работ по проверке состояния балок переправы.
Многокилометровая пробка во Всеволожском районе Ленобласти образовалась по вине невнимательного шофёра. Во вторник, 16 марта, стало известно, что водитель фуры с цистернами, который не смог проехать под мостом в районе деревни Разметелево, двигался по трассе без соответствующего разрешения. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». «В соответствии с КоАП РФ перевозчику грозит административный штраф», — сказали в учреждении.