Перейти к основному содержанию

Под путепроводом на Дальневосточном проспекте застряла фура

В Невском районе города появился очередной «мост глупости».

В пятницу, 7 октября, под путепроводом на стыке Дальневосточного и Новочеркасского проспектов в Петербурге застряла фура. Происшествие затруднило движение на участке дороги, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

«Фура застряла под путепроводом Дальневосточный проспект — Новочеркасский проспект. Писали по реконструкции путепровода, но...» — написал пользователь Александр Плахотный.

Местный житель рассказал, что обращался в городскую администрацию с вопросом о необходимости реконструировать путепровод и участок дороги рядом с ним. Чиновники ответили ему, что такие работы не запланированы.
По данным сервиса «Яндекс.Карты», в настоящее время проезд под железнодорожной переправой свободен.

Отметим, дорогу под знаменитым «мостом глупости» на Софийской улице закрыли на ремонт весной 2021 года. В этом месте углубляют проезжую часть.

Напомним, в конце сентября на набережной Фонтанки «Газель» не смогла протиснуться сквозь арку дома и осталась в ней. Горожане посоветовали водителю спустить колёса и сравнили его машину с Винни-Пухом, который из-за долгого застолья в гостях у Кролика застрял при выходе из норы.