Перейти к основному содержанию

Семак

Зенит
Сине-бело-голубые готовятся к предстоящему матчу. В четверг, 5 октября, тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что защитник футбольного клуба Марио Фернандес получил травму боковой связки колена. Об этом он сообщил на сегодняшнем брифинге в Петербурге. «Что касается тех, кто не поедет, то это Васильев, которому понадобится еще несколько недель для восстановления, Марио Фернандес, у которого повреждение боковой связки, и Миша Кержаков — это те игроки, которые не готовятся к матчу», — сказал он.
Команда из Северной столицы ведёт переговоры со своим нынешним главным тренером о продолжении совместной работы. Во вторник, 24 мая, стало известно, что руководство ФК «Зенит» собирается продлить контракт с Сергеем Семаком ещё на три года. Об этом рассказал комментатор Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит».
В семье наставника сине-бело-голубых пополнение. В воскресенье, 5 июля, тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак стал дедушкой. Об этом сообщила его супруга на своей странице в Instagram. «Несколько минут назад мы с мужем стали бабушкой и дедушкой! Завтра расскажу удивительную историю о том, как это произошло, как назвали и какие из ваших советов реально помогли. Спасибо за поддержку и поздравления! Слава Богу за всё!», - написала Анна.
Сине-бело-голубые начнут сезон с игры против сильных соперников. В четверг, 27 февраля, стало известно, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что первый турнирный матч петербуржцев в 2020 году окажется очень сложным. Об этом сообщили в пресс-службе футбольной команды. По его словам, сине-бело голубых ожидает непростая игра с «Локомотивом».
В семье известного спортсмена ожидается пополнение, рассказала жена футболиста Анна Семак в своём Instagram. В субботу, 25 января, стало известно, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак совсем скоро станет дедушкой. Майя, дочь его супруги Анны от первого брака, ждёт мальчика.
Наставник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к очередному матчу чемпионата России. Как стало известно четверг, 22 августа, спортивный дух футболистов «Зенита» не пострадал из-за конфликта вокруг спорного судейства во время встречи с «Ахматом». Команда не испытывает психологических проблем перед поединком с «Уфой», заверил тренер петербуржцев Сергей Семак. «Абсолютно никаких проблем нет. Сразу же забыли. Футбол — это эмоции, ошибки, какие-то проступки, в том числе с моей стороны. Всё в нормах закона», — подчеркнул инструктор.
Наставник сине-бело-голубых прокомментировал итоги домашней встречи на стадионе на Крестовском. Как стало известно в воскресенье, 18 августа, главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался по поводу результатов матча против грозненского «Ахмата», который прошёл накануне в Петербурге. Футбольный поединок закончился с нулевым счётом на табло. Во время встречи судьи не засчитали два гола, забитые хозяевами в ворота гостей.
Наставник сине-бело-голубых считает, что ход игры с грозненцами удалось переломить, сообщила пресс-служба петербургского клуба. В субботу, 4 мая, тренер «Зенита» Сергей Семак назвал пропуск гола от «Ахмата» грубой ошибкой. Также недочёты в игре команды привели к созданию опасных моментов у ворот.
Игра с венским клубом завершилась поражением сине-бело-голубых. В субботу, 23 марта, петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл гостям из Австрии. Встреча «Зенит» - «Аустрия» закончилась со счётом 0:3. Товарищеский матч для подопечных Сергея Семака осложнялся тем, что восемь игроков сине-бело-голубых в настоящий момент вызваны в национальные сборные.
Главный тренер сине-бело-голубых прокомментировал исход матча с испанцами