Перейти к основному содержанию

ФК

Бывший нападающий сине-бело-голубых получил должность наставника футбольной команды. В четверг, 24 сентября, лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков стал главным тренером ФК «Томь». Об этом говорится на сайте клуба. Контракт специалиста с томской командой рассчитан до конца сезона 2020/21.
Зенит
В городе на Неве утвердили правила посещения футбольных матчей в условиях эпидемии. В понедельник, 22 июня, петербургский ФК «Зенит» объявил о новых правилах продажи билетов на заключительные домашние игры сезона. На стадион «Газпром Арена» смогут попасть лишь обладателей сезонных абонементов. Об этом «Форпосту» сообщили в спортивной организации.
Заразившийся новой болезнью игрок команды из 47-го региона покинет больницу. В понедельник, 30 марта, стало известно, что повторный тест на коронавирус у полузащитника «Ленинградца» Максима Астафьева показал отрицательный результат. «Сегодня наш 88 номер покинет стены больницы», — сообщила пресс-служба клуба.
В социальных сетях появилось ещё одно подтверждение перехода скандального форварда сине-бело-голубых в новую команду. Как стало известно в воскресенье, 16 февраля, футболиста Александра Кокорина сфотографировали в униформе клуба «Сочи». Совместный снимок с Кокориным и бомбардиром «Зенита» Сердаром Азмуном выложила в Instagram тренер по художественной гимнастике Лина Анисимова. https://www.instagram.com/p/B8mZgFio2EL
Футбольный клуб из Северной столицы может переманить к себе российского спортсмена из Голландии, сообщил Omroep Gelderland. В пятницу, 16 августа, стало известно, что петербургский «Зенит» заинтересовался защитником Вячеславом Караваевым. Сейчас футболист выступает за голландский «Витесс».
Футболист сине-бело-голубых продолжит выступать за цвета зарубежного клуба, сообщила пресс-служба лиссабонской команды. Как стало известно 12 марта, защитник петербургского «Зенита» Луиш Нету перейдёт в «Спортинг». Спортсмен уже подписал контракт с португальской командой до лета 2020 года. Официально игроком «Спортинга» Нету станет только после 30 июня этого года, когда у него закончится соглашение с сине-бело-голубыми.
Дальнейшая судьба футболиста пока неизвестна, сообщила пресс-служба футбольного клуба из Кахастана. В понедельник, 5 ноября, полузащитник ФК «Кайрат» из Алма-Аты Андрей Аршавин принял решение покинуть команду. Церемония проводов футболиста состоится 11 ноября на домашнем стадионе клуба «Центральный».
Футбольная команда из Северной столицы анонсировала выбранную для встречи с грозненцами экипировку, сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. В воскресенье, 4 ноября, петербургский «Зенит» сыграет в лазурной форме против грозненского «Ахмата» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. В официальной группе сине-бело-голубых во «ВКонтакте» болельщики отметили, что, играя в экипировке с этими цветами, команда чаще всего выигрывает.
Наставник футбольного клуба из Франции отметил уровень игры нескольких зенитовцев, сообщил «Спорт-Экспресс». В четверг, 25 октября, на послематчевой пресс-конференции главный тренер французского «Бордо» Эрик Бедуэ назвал петербургский «Зенит» командой международного масштаба.
Голкипер французской команды выделил несколько талантливых игроков сине-бело-голубых, сообщил ТАСС. В четверг, 25 октября, стало известно, что накануне вратарь футбольного клуба «Бордо» из Франции Костиль Бенуа обрадовался отсутствию Александра Кокорина в петербургском «Зените». «К счастью для нас, не будет играть Кокорин, мы его знаем, очень талантливый игрок», - сказал журналистам футболист.